Коммерческая спецтехника: основные особенности

Что такое коммерческая спецтехника? Это те машины, использование которых позволяет предприятию получать прибыль. Поэтому к такой категории относят и различную технику для дорожных работ, и машины для погрузочных работ и складских операций, и строительные машины. Разумеется, выбор спецтехники – задача непростая. Она требует от предпринимателя достаточно глубоких знаний относительно принципов работы и характеристик того или иного оборудования. Так что в некоторых ситуациях перед покупкой таких машин стоит проконсультироваться с опытным специалистом. 

Коммерческая спецтехника: основные нюансы 

Как могут использоваться такие машины? Во-первых, для выполнения платных услуг другим предприятиям. В таком случае выбор спецтехники осуществляется с учетом условий работы вашей фирмы. Во-вторых, такую спецтехнику можно предоставлять в аренду другим предприятиям. В таком случае стоит подумать о приобретении наиболее универсальных моделей, на аренду которых всегда есть спрос. Это, например, бульдозеры, экскаваторы, различные типы погрузчиков. Понятно, что технику с очень специфической сферой применения будет достаточно сложно сдать в аренду. Помните, что чем больше опций есть у такой техники (например, у того же строительного крана), тем более полно он будет использоваться на строительной площадке и тем меньше необходимости будет в задействовании другого оборудования. Это сократит расходы предприятия и поможет сократить срок окупаемости такой машины. 

Коммерческая спецтехника: как выбрать 

Основные критерии выбора таких машин, разумеется, зависят от конкретной ситуации, от потребностей предприятия, от условий использования такой техники. Важными параметрами считаются такие показатели, как мощность, производительность, расход топлива. Кроме того, выбор спецтехники зависит от комплектации машин – не всегда работает правило «чем больше, тем лучше», но надо заранее составить список того дополнительного оборудования, которое вам понадобится. 

При покупке такой техники нужно обязательно заключить договор, к которому будут приложены все сопроводительные технические документации с максимально полным описанием модели. Это позволит избежать многих недоразумений. Перед заключением договора обязательно поинтересуйтесь, есть ли возможность сервисного обслуживания техники. Если предприятие не может похвастаться разветвленной сетью сервисных центров, это должно дать повод задуматься, таким ли уж выгодным будет сотрудничество. Ведь в случае поломки техники может возникнуть длительный ее простой, а это уже серьезные убытки.

Поставщики спецтехники и предложения о продаже и аренде спецтехнике на портале Метапром.

Добавлено 14.10.2016; просмотров: 2703


Новые обзоры и публикации раздела Спецтехника

Фото Тема Дата Просмотров
Рынок спецтехники в 2021 году вырос в 1,5 раза 11.02.2022 32245
Спецтехника: главное о бульдозерах и их характеристиках 14.10.2016 2853
Почему выгодно взять спецтехнику и транспорт в аренду 14.10.2016 2285
Продажа спецтехники в Москве 14.10.2016 2141
Аренда спецтехники JCB 14.10.2016 1920
Рынок спецтехники в России продолжает падать 26.09.2016 4703
«Сименс Финанс» увеличивает суммы инвестиций и снижает авансы 01.12.2014 8355
Самосвалы, самосвальные полуприцепы и прочая грузовая спецтехника 29.08.2012 3802
Грузовой транспорт и прочие разновидности тяговой техники 28.08.2012 2982
Бетоносмесители и другие виды дорожно-строительного оборудования 28.08.2012 2478


Вверх страницы