Metaprom.ru / Новости промышленности / Цемент, сыпучие материалы, сухие смеси / «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» заключил контракт на поставку оборудования для строительства нового цементного завода в Самарской области в рамках двусторонней встречи глав государств России и Китая

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» заключил контракт на поставку оборудования для строительства нового цементного завода в Самарской области в рамках двусторонней встречи глав государств России и Китая

В ходе официального визита президента России в КНР Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» (№9 по производству цемента в мире / №1 в СНГ) подписал с компанией China CAMC Engineering Co., Ltd (входит в группу SINOMACH – одну из крупнейших промышленных групп Китая) контракт на поставку оборудования, проектирование, шеф-монтаж и обучение сотрудников стоимостью 62,7 млн долларов США для строительства нового завода по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом в Самарской области. Мощность завода –2,4 млн тонн цемента в год (5 000 тонн клинкера в сутки).

В рамках проекта планируется применить наиболее современные технологии цементной промышленности. Результатом перехода на новую технологическую платформу станет повышение энергоэффективности производства в 2 раза, производительности труда - в 3,5 раза, снижение влияния на окружающую среду в 2,5 раза (по сравнению с нормативными показателями). Пуск нового завода в эксплуатацию запланирован на 2016 год.

«Подписание контракта с одним из ведущих мировых поставщиков оборудования для цементной промышленности является еще одним подтверждением того, что Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» исполняет взятые на себя обязательства по строительству нового цементного производства, обладающего самыми высокими требованиями к экологической безопасности и энергоэффективности», - отметил глава администрации г.о. Жигулевск Владимир Классен.

Раздел Цемент, сыпучие материалы, сухие смеси, Строительное оборудование, инструмент

Теги новости Евроцемент груп  

Добавлено 08.09.2014; просмотров: 2424


Другие новости по теме Цемент, сыпучие материалы, сухие смеси:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы