Metaprom.ru / Новости промышленности / Черный металлопрокат / ММК отгрузил рекордный объем оцинковки в 2018 г.

ММК отгрузил рекордный объем оцинковки в 2018 г.

ММК отгрузил рекордный объем оцинковки в 2018 г.


По итогам 2018 г. Магнитогорский металлургический комбинат отгрузил 1,269 млн тонн оцинкованного металлопроката, что является наивысшим показателем в истории предприятия.

Данный результат на 11,9% превосходит предыдущий рекорд, поставленный на предприятии в 2017 году, когда отгрузка составила 1,134 млн тонн оцинковки.

В течение последних 15 лет ММК последовательно наращивает выпуск оцинкованного металлопроката. В 2002 и 2008 гг. в цехе покрытий были введены два высокопроизводительных агрегата непрерывного горячего цинкования. В 2012 году вошла в строй вторая очередь нового комплекса холодной прокатки, в составе которой также имеются АНГЦ и комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего оцинкования. В июле 2017 года на Магнитогорском металлургическом комбинате ввели в эксплуатацию агрегат непрерывного горячего цинкования № 3 мощностью 360 тыс. т в год.

Развитие производства металлопроката с покрытиями отвечает стратегическому курсу ММК на увеличение выпуска высокомаржинальной продукции дальнейших переделов с высокой добавленной стоимостью.

Раздел Черный металлопрокат, Цветные металлы

Регион Челябинская область

Добавлено 22.01.2019; просмотров: 1770

Упомянутые предприятия

Фото Название предприятия Регион / Отрасли
Магнитогорский металлургический комбинат, ОАО
Челябинская область
Черный металлопрокат
Трубы
Метизы и крепеж

Другие новости по теме Черный металлопрокат:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы