Metaprom.ru / Новости промышленности / Горно-шахтное оборудование / Уралмашзавод поставит карьерный гусеничный экскаватор 5А на НЛМК

Уралмашзавод поставит карьерный гусеничный экскаватор 5А на НЛМК

Уралмашзавод подписал контракт на поставку карьерного гусеничного экскаватора 5А (ЭКГ-5А) для Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК).
 
ЭКГ-5А - это базовая модель, наименьшая в типоразмерном ряду экскаваторов, производимых на Уралмашзаводе. По данным пресс-службы завода, это самая востребованная у заказчиков модель экскаватора, она применяется российскими и зарубежными компаниями при работах по разработке горной массы, строительстве гидротехнических и промышленных сооружений и др.
 
Уралмашзавод уже неоднократно поставлял на Новолипецкий металлургический комбинат ЭКГ-5А, все оборудование и сейчас работает без нареканий - это и стало основой для заключения очередного контракта. В 2008 завод отгрузил на комбинат два ЭКГ-5А - один с укороченной поворотной платформой, второй с дополнительной вентиляцией. А в период с 2010 по 2012 на НЛМК было поставлено 11 экскаваторов ЭКГ-5А производства Уралмашзавода с новой цифровой системой управления.

Раздел Горно-шахтное оборудование

Регион Свердловская область

Добавлено 28.10.2014; просмотров: 1168

Упомянутые предприятия

Фото Название предприятия Регион / Отрасли
Машиностроительная корпорация Уралмаш, ЗАО
Свердловская область
Горно-шахтное оборудование
Нефтегазовое и буровое оборудование
Спецтехника
Новолипецкий металлургический комбинат, ОАО
Липецкая область
Черный металлопрокат
Трубопроводная арматура
Ферросплавы, чугун, сырье

Другие новости по теме Горно-шахтное оборудование:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы