Metaprom.ru / Новости промышленности / Горно-шахтное оборудование / «Газпром» направил ЕС ответ на претензии по антимонопольному делу

«Газпром» направил ЕС ответ на претензии по антимонопольному делу

«Газпром» направил ЕС ответ на претензии по антимонопольному делу


«Газпром» направил в Еврокомиссию ответ на претензии ведомства в рамках антимонопольного расследования. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

В документе обосновываются позиции российской компании и объясняется, почему «Газпром» считает утверждения ЕК основанными на неправильной методологии. «В частности, приведены данные для доказательства экономической и юридической необоснованности утверждений Комиссии о якобы завышенных ценах по контрактам «Газпрома», — говорится в сообщении. В компании отметили, что, с учетом аргументации, представленной в письме, необходимо найти взаимоприемлемое решение.

22 сентября российская компания направила Еврокомиссии предложения по мирному урегулированию спора. Зампред правления «Газпрома» Александр Медведев сообщил, что в ближайшее время их планируется обсудить с еврокомиссаром по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер.

Расследование о нарушении российской компанией антимонопольного законодательства Евросоюза длится с 2013 года. 22 апреля 2015 года ЕК предъявила «Газпрому» претензии по поводу злоупотребления доминирующим положением поставщика газа на рынке Восточной Европы. В ведомстве утверждают, что «Газпром» сознательно разъединяет газовые рынки Центральной и Восточной Европы, что позволяет компании устанавливать на некоторых рынках «несправедливые цены».

Раздел Горно-шахтное оборудование

Добавлено 29.09.2015; просмотров: 1122

Упомянутые предприятия

Фото Название предприятия Регион / Отрасли
Газпром, ОАО
Москва и Московская область
Нефтепродукты, топливо, ГСМ

Другие новости по теме Горно-шахтное оборудование:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы