Metaprom.ru / Новости промышленности / Нефтепродукты, топливо, ГСМ / Удмуртнефть начнет эксплуатационное бурение на двух месторождениях

Удмуртнефть начнет эксплуатационное бурение на двух месторождениях

Удмуртнефть начнет эксплуатационное бурение на двух месторождениях


В результате реализации программы геологоразведочных работ прирост запасов в компании Удмуртнефть в 2016 г. по категории В1 и С1 составил около 25 млн т нефти, что более чем в 10 раз превышает показатель 2015 г.

Объём проходки в поисково-разведочном бурении в 2016 г. достиг 4,5 тыс. м. Пробурено две поисковые скважины с успешностью 100%, открыто два новых месторождения – Весеннее и Пихтовкинское. Поисковая скважина на Весенней структуре подтвердила нефтеносность отложений среднего и нижнего карбона. На скважине на Пихтовкинской структуре получены промышленные притоки нефти.

На Ельниковском месторождении, введенном в эксплуатацию в 1977 г., по результатам сейсморазведочных работ и бурения поисковых и эксплуатационных скважин проведён пересчёт запасов. Прирост по данному месторождению составил 20,5 млн т нефти. В 2017 г. на Ельниковском и Киенгопском месторождениях планируется начать эксплуатационное бурение.

В 2017 году Удмуртнефть продолжит реализацию программы геологоразведочных работ, которая предусматривает проведение поисково-разведочного бурения.

Раздел Нефтепродукты, топливо, ГСМ

Регион Республика Удмуртия

Добавлено 23.03.2017; просмотров: 551

Упомянутые предприятия

Фото Название предприятия Регион / Отрасли
Удмуртнефть, ОАО
Республика Удмуртия
Нефтепродукты, топливо, ГСМ

Другие новости по теме Нефтепродукты, топливо, ГСМ :

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы