Metaprom.ru / Новости промышленности / Нефтепродукты, топливо, ГСМ / Вопрос финансирования «Северного потока-2» может решиться совсем скоро

Вопрос финансирования «Северного потока-2» может решиться совсем скоро

Вопрос финансирования «Северного потока-2» может решиться совсем скоро


Вопросы, связанные с финансированием «Северного потока-2», должны быть решены в ближайшие месяцы, сообщил глава совета директоров Газпрома Виктор Зубков.

«Не думаю, что это надолго. Думаю, что в ближайшие месяцы вопрос, связанный с коллективным финансированием, будет решен... Зарубежные партнеры не меньше нас заинтересованы в том, чтобы этот проект состоялся», - сказал он.

Виктор Зубков отметил, что необходимая правовая база для начала работ по проекту «Северный поток-2» имеется, Газпром с партнерами продолжает работу с властями Европейского Союза по этим вопросам.

Капитальные затраты на «Северный поток-2» ожидаются на уровне 8 млрд евро, вместе со стоимостью заимствований сумма может достичь 9,9 млрд евро, сообщал ранее зампред правления Газпрома Александр Медведев. Согласно материалам компании, Газпром в 2017 г. направит на финансирование строительства газопровода «Северный поток-2» около 111 млрд руб. (около 1,7 млрд евро по текущему курсу Банка России).

Раздел Нефтепродукты, топливо, ГСМ

Добавлено 26.01.2017; просмотров: 1000

Упомянутые предприятия

Фото Название предприятия Регион / Отрасли
Газпром, ОАО
Москва и Московская область
Нефтепродукты, топливо, ГСМ

Другие новости по теме Нефтепродукты, топливо, ГСМ :

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы