Metaprom.ru / Новости промышленности / Трубы / Ижорский трубный завод приступил к отгрузке продукции с особыми эксплуатационными свойствами

Ижорский трубный завод приступил к отгрузке продукции с особыми эксплуатационными свойствами

 Ижорский трубный завод приступил к отгрузке продукции с особыми эксплуатационными свойствами


Ижорский трубный завод (ИТЗ, дивизион «Северсталь Российская сталь») приступил к отгрузке труб большого диаметра (ТБД) с особыми эксплуатационными свойствами, востребованными при строительстве трубопроводов, пересекающих зоны активных тектонических разломов (зоны АТР).
 
Первая промышленная партия продукции направлена компании «Газпром» для реализации проекта «Сила Сибири».
 
Трубы для зон АТР отличает способность выдерживать повышенные деформации и сохранять устойчивость при активном сейсмическом воздействии. В объем поставки вошли трубы диаметром 1420 мм из стали класса прочности К60 с наружным антикоррозионным и внутренним гладкостным покрытием.
 
Освоение ТБД с особыми эксплуатационными свойствами осуществлялось в рамках программы научно-технического сотрудничества компаний «Северсталь» и «Газпром». Программа предусматривает совместную исследовательскую деятельность, освоение новых перспективных видов стального проката и труб, выполнение мероприятий в области импортозамещения.
 
«ИТЗ в сжатые сроки освоил и аттестовал продукцию для зон АТР. Добиться этого удалось благодаря слаженным действиям коллектива колпинской и череповецкой площадок, - комментирует генеральный директор Ижорского трубного завода Дмитрий Покровский. – Данное направление инновационное для российского рынка. Проект позволил расширить линейку выпускаемого проката и труб, стал еще одним шагом в реализации стратегии импортозамещения».
 
Для изготовления ТБД использован металл, прокатанный на широкополосном стане 5000 листопрокатного цеха компании в Колпине (расположен на одной промышленной площадке с ИТЗ).

Раздел Трубы

Регион Санкт-Петербург и Ленинградская область

Добавлено 06.04.2017; просмотров: 567

Упомянутые предприятия

Фото Название предприятия Регион / Отрасли
Ижорский трубный завод, ОАО
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Трубы
Северсталь, ПАО
Вологодская область
Черный металлопрокат
Метизы и крепеж
Прочая металлопродукция, услуги

Другие новости по теме Трубы:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы