Metaprom.ru / Новости промышленности / Трубы / Выксунский МЗ продолжает поставки для Северного потока-2

Выксунский МЗ продолжает поставки для Северного потока-2

Выксунский МЗ продолжает поставки для Северного потока-2


«Производство труб большого диаметра для газопроводного проекта «Северный поток-2» не останавливается ни на день», - сообщил представитель Выксунского металлургического завода (ВМЗ, входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК).

По его словам, в настоящее время полным ходом идет прокатка широких стальных листов на стане 5000, из которых затем и делают трубы большого диаметра «Северного потока-2». Для выпуска проката используются слябы, произведенные на Новолипецком металлургическом комбинате.

«Компания Nord Stream 2 оценила цепочку производства и поставки труб ВМЗ как самую лучшую, надежную и устойчивую», - отметил президент ОМК Владимир Маркин в рамках церемонии вручения наград и премий Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых, которая состоялась в Выксе 6 апреля.

Трубы для «Северного потока-2» имеют внутренний диаметр 1153 мм и толщину стенки 30,9 и 34,6 мм с трехслойным наружным и внутренним гладкостным покрытием. Они рассчитаны на рабочее давление до 220 атмосфер.

С ВМЗ трубы отправляются по железной дороге на завод по нанесению утяжеляющего бетонного покрытия в г. Котке (Финляндия).

Раздел Трубы, Черный металлопрокат

Регион Нижегородская область

Добавлено 10.04.2017; просмотров: 533

Упомянутые предприятия

Фото Название предприятия Регион / Отрасли
Объединенная металлургическая компания, ЗАО
Москва и Московская область
Трубы
Выксунский металлургический завод, ОАО
Нижегородская область
Трубы

Другие новости по теме Трубы:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы