Metaprom.ru / Новости промышленности / Железнодорожное оборудование, техника / Украина готовится к введению пошлин на импорт из России железнодорожного транспорта и транспортного оборудования

Украина готовится к введению пошлин на импорт из России железнодорожного транспорта и транспортного оборудования

Правительство Украины сформировало расширенный перечень товаров российского происхождения, подлежащих исключению из режима свободной торговли при импорте из РФ.
 
Соответствующий проект, обнародованный Минэкономразвития республики, охватывает широкую номенклатуру железнодорожной техники: железнодорожные локомотивы и вагоны, а также их части; оборудование и устройства для железнодорожного транспорта и путевого хозяйства; устройства сигнализации всех видов.
 
Кроме того, в перечень включены товарные позиции, касающиеся наземного транспорта всех видов. Все эти товары подлежат исключению из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации на Украину в случае вступления в силу решения российской стороны относительно введения ввозных пошлин для товаров украинского происхождения.
 
Как указано в документе Минэкрономразвития, упомянутые товары будут облагаться пошлиной в порядке практического применения (имплементации) соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, подписанного 27 июня 2014 года. Попутно Украина создаст контрольный механизм постоянного наблюдения за выполнением экономической части данного соглашения.
 
Напомним, согласно данным Кабмина Украины, в текущем году, за 3 квартала, из России в страну импортирована железнодорожная техника на сумму $31,4 млн, что на 76% меньше, чем в январе-сентябре 2013 года.

Раздел Железнодорожное оборудование, техника, Подвижной состав

Регион Украина

Добавлено 07.11.2014; просмотров: 8751


Другие новости по теме Железнодорожное оборудование, техника:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы