Metaprom.ru / Новости промышленности / Нержавеющий металлопрокат / Метинвест начал производство проката по евростандарту

Метинвест начал производство проката по евростандарту

Метинвест начал производство проката по евростандарту


Мариупольские металлургические комбинаты имени Ильича и «Азовсталь» Группы Метинвест в январе этого года начали производство толстолистового проката из конструкционной стали, стойкой к атмосферной коррозии, по европейскому стандарту EN 10025-5. Ранее этот вид стали в Украине не выпускался. По внешнему виду и качествам атмосфероустойчивая сталь аналогична известной в мире «кортеновской» стали.

Антикоррозийные свойства стали по EN 10025-5 обусловлены ее химическим составом. Благодаря особой системе легирования на поверхности изделия образуется патина, которая защищает внутренние слои от воздействия окружающей среды. Прокат из такой стали не требует покраски, что экономит расходы на обработку поверхности и эксплуатацию конструкций.

Продукция широко применяется при сооружении мостов и эстакад, изготовлении резервуаров, контейнеров, в дизайне фасадов зданий и объектов. Использование атмосфероустойчивой стали в конструкциях, эксплуатируемых в среде дымовых газов, продлевает срок службы дымоходов и газовых каналов.

Международное сертификационное общество TUV выдало комбинатам Сертификат заводского производственного контроля, разрешающий производить этот продукт, а также подтверждающий соответствие качества европейским нормам.

Освоение производства атмосферостойкого листа на комбинатах Группы Метинвест позволит расширить продуктовый сортамент для европейских потребителей. Первые 190 тонн новой металлопродукции отгружены в Польшу. Портфель заказов на ближайшее время включает более 4 тыс. тонн проката, предназначенного для стран Западной и Восточной Европы в сегменте мостостроения. Компания также планирует поставлять продукцию и на внутренний рынок.

 

Справка
МЕТИНВЕСТ – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая каждым звеном в производственной цепи создания стоимости, от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Группа Метинвест состоит из Металлургического и Горнодобывающего дивизионов. Согласно стратегическому видению Группы, ее целью является стать ведущим европейским вертикально интегрированным производителем стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов. За девять месяцев 2015 года Группа получила $5,4 млрд выручки, рентабельность по показателю EBITDA составила 15%.
 
Основными акционерами Компании METINVEST B.V. (Холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа СКМ (71,24%) и Группа СМАРТ (23,76%), которые принимают участие в управлении Группой на партнерских началах.
 
ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.

Раздел Нержавеющий металлопрокат

Регион Украина

Добавлено 18.02.2016; просмотров: 908

Упомянутые предприятия

Фото Название предприятия Регион / Отрасли
Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича - информация об ОАО
-
Ферросплавы, чугун, сырье
Черный металлопрокат
Трубы

Другие новости по теме Нержавеющий металлопрокат:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы