Metaprom.ru / Новости промышленности / Тракторы и сельхозтехника / В Челябинской области заработал новый тракторный завод

В Челябинской области заработал новый тракторный завод

Глава г. Троицка (Челябинская область) Александр Виноградов посетил Троицкий тракторный завод, являющейся филиалом Петербургского машиностроительного завода.

 

«Петербургский машиностроительный завод зарекомендовал себя на рынке, как надежный и качественный поставщик продукции. Открыть предприятие в Троицке решили потому, что многие наши клиенты находятся в г. Оренбурге, Сургуте, Республике Казахстан, - говорит директор Троицкого тракторного завода Артем Рудаков. – Отдаленность от Санкт-Петербурга увеличивает время транспортировки готовых тракторов, что не совсем удобно заказчикам».

Сейчас на заводе полным ходом идет сборка первого трактора. Артем Рудаков показал Александру Виноградову готовые детали и отметил, что практически все комплектующие будут изготавливаться в г. Троицке, за исключением двигателей и малых агрегатов.

«Троицку необходимы новые производства, ведь, в первую очередь, это новые рабочие места. По словам директора завода, на предприятии будет работать от 70 до 100 человек», - прокомментировал Александр Виноградов.

Первый трактор появится уже через 2-3 месяца.

Раздел Тракторы и сельхозтехника

Регион Челябинская область

Добавлено 21.10.2016; просмотров: 1169


Другие новости по теме Тракторы и сельхозтехника:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы