Metaprom.ru / Новости промышленности / Грузоперевозки, логистика / ПГК нарастила перевозки промышленного сырья из Западной Сибири

ПГК нарастила перевозки промышленного сырья из Западной Сибири

ПГК нарастила перевозки промышленного сырья из Западной Сибири


Новосибирский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в январе текущего года увеличил объем перевозок в крытом подвижном составе на 8%, до 100 тыс. т. Грузооборот в указанном сегменте вырос на 3%, до 281 млн т-км.

Положительной динамике способствовало увеличение погрузки ключевых производителей химической продукции, а также промышленного и строительного сырья в Западной Сибири.
 
«На рост показателей повлияло увеличение отправок предприятий в рамках долгосрочных сервисных контрактов. Например, за счет роста объемов погрузки крупного предприятия Кучуксульфат доля филиала в сегменте перевозок промышленного сырья на ЗСЖД увеличилась на 18%. Кроме того, мы активно работаем над повышением производительности вагонов, что особенно актуально в условиях сохраняющегося дефицита крытого подвижного состава в Западно-Сибирском регионе», – подчеркнул директор Новосибирского филиала Евгений Долженко.
 
Основную номенклатуру перевозок составили строительные и сборные грузы, промышленное сырье и минеральные удобрения. При этом объем погрузки промышленного сырья увеличился на 35%, до 20,3 тыс. т, строительных грузов – на 20%, до 3,5 тыс. т.
 
Основной грузопоток следовал со станций Алтайского края и Томской области в адрес грузополучателей Дальневосточной, Восточно-Сибирской, Красноярской, Забайкальской, Северной и Горьковской железных дорог, а также в страны СНГ, Монголию и Китай.

Раздел Грузоперевозки, логистика

Регион Новосибирская область

Добавлено 26.02.2018; просмотров: 546

Упомянутые предприятия

Фото Название предприятия Регион / Отрасли
Первая грузовая компания, ОАО Первая грузовая компания, ОАО
Москва и Московская область
Грузоперевозки, логистика

Другие новости по теме Грузоперевозки, логистика:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы