Metaprom.ru / Новости промышленности / Черный металлопрокат / Мечел на 23% нарастил выпуск рельсовой и балочной продукции в 2017 г.

Мечел на 23% нарастил выпуск рельсовой и балочной продукции в 2017 г.

Мечел на 23% нарастил выпуск рельсовой и балочной продукции в 2017 г.


Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Мечел) отгрузил 1,5 млн т проката рельсобалочного стана с момента его пуска в эксплуатацию.

Продукция рельсобалочного стана – высококачественный фасонный прокат: балка и рельсы длиной до 100 м. Рельсовая продукция ЧМК поставляется в адрес РЖД. Также рельсы ЧМК были уложены в Московском метро, на промышленных площадках крупных предприятий (ММК, Северсталь и др.), экспортированы в Беларусь и Казахстан. Основные потребители балки – вагоностроительные предприятия, заводы металлоконструкций, металлургические комбинаты, предприятия горнодобывающей отрасли.
 
С момента запуска в 2013 г. на рельсобалочном стане освоено производство более 50 профилей фасонного проката из различных марок стали, в том числе четыре вида рельсов. Рельсовый прокат отличается высокими эксплуатационными свойствами: износостойкостью и прочностью, которые достигаются благодаря применению уникальной для России инновационной технологии закалки рельсов в растворе органического полимера. Фасонный прокат выпускается с высокой точностью геометрии готового профиля и стабильностью механических свойств. Продукция рельсобалочного стана сертифицирована не только по российским стандартам, но и в соответствии с нормами европейских систем качества.
 
Загрузка рельсобалочного стана планомерно увеличивается. По итогам 2017 г. комбинат отгрузил 635 тыс. т продукции, что на 23% больше, чем в 2016 г. Из них 357 тыс. т рельсов (330 тыс. т отгружены в адрес РЖД) и 278 тыс. т – балки.
 
«Повышение объемов производства на стане позволяет обеспечивать высококачественным фасонным прокатом внутренний рынок и эффективно развивать экспортное направление. Объемы отгрузки рельсов в адрес нашего основного потребителя рельсовой продукции – РЖД – выросли в 2017 г. на 22% по сравнению с 2016 г. Отгрузка балочных профилей увеличилась на 31%», – прокомментировал управляющий директор ЧМК Анатолий Щетинин.

Раздел Черный металлопрокат, Материалы ВСП

Регион Челябинская область

Добавлено 12.01.2018; просмотров: 528

Упомянутые предприятия

Фото Название предприятия Регион / Отрасли
Челябинский металлургический комбинат, ОАО
Челябинская область
Черный металлопрокат
Метизы и крепеж
Мечел, ОАО
Москва и Московская область
Черный металлопрокат
Уголь, торф, сланцы
Прочая металлопродукция, услуги

Другие новости по теме Черный металлопрокат:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы