Metaprom.ru / Новости промышленности / Материалы ВСП / ЕВРАЗ и РЖД заключили новый пятилетний контракт на поставку рельсовой продукции

ЕВРАЗ и РЖД заключили новый пятилетний контракт на поставку рельсовой продукции

ЕВРАЗ и РЖД заключили новый пятилетний контракт на поставку рельсовой продукции


ЕВРАЗ и РЖД» подписали новое долгосрочное соглашение о поставке рельсовой продукции. Документ вступает в силу 19 февраля 2018 г. и будет действовать пять лет.

Согласно новому договору, ЕВРАЗ за пять лет поставит в адрес РЖД 3,2 млн т продукции на сумму 111,7 млрд руб. Соглашение предусматривает формульное ценообразование.
 
ЕВРАЗ продолжит поставлять рельсы всех категорий, востребованных РЖД, в том числе продукцию особого назначения: рельсы для скоростного совмещенного движения, низкотемпературной надежности, повышенной износостойкости, а также остряковые рельсы. Все эти категории рельсов в России поставляет только ЕВРАЗ. Договор предусматривает постепенное наращивание поставок стометровых рельсов до 360 тыс.т к 2020 г.
 
«Новый пятилетний контракт с нашим ключевым партнером РЖД - это логичный шаг в продолжение наших долгосрочных отношений, – отметил вице-президент ЕВРАЗа по продажам и логистике Илья Широкоброд. – В договоре прописаны объем поставок на каждый год и номенклатура рельсов, что позволяет обеим сторонам точнее планировать работу. Кроме того, есть опция перераспределения объема или категорий рельсов, что позволит нашему партнеру гибко управлять портфелем заказов в зависимости от потребностей. Параллельно ЕВРАЗ и РЖД продолжат совместную работу над освоением новой продукции и повышением эффективности эксплуатации железнодорожных путей».

Раздел Материалы ВСП

Регион Москва и Московская область

Добавлено 20.02.2018; просмотров: 421

Упомянутые предприятия

Фото Название предприятия Регион / Отрасли
Российские железные дороги, ОАО Российские железные дороги, ОАО
Москва и Московская область
Грузоперевозки, логистика
Евраз Груп С.А., ООО
Москва и Московская область
Черный металлопрокат
Уголь, торф, сланцы
Ферросплавы, чугун, сырье

Другие новости по теме Материалы ВСП:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы