Рейтинг промышленных сайтов Портал по железнодорожной продукции Рекламное место свободно

ЗМЗ увеличил в январе отгрузку товарного металлопроката




Новости металлургии и промышленности


ЗМЗ увеличил в январе отгрузку товарного металлопроката

В первый месяц наступившего года ОАО "Златоустовский металлургический завод" увеличил производство проката в натуральном выражении в 2,38 раза - с 11 тысяч тонн до 26 тысяч 200 тонн. При этом численность трудового коллектива завода уменьшилась на 18,8 процента - с восьми тысяч до шести с половиной тысяч человек.

Также в январе 2010 года в 3,06 раза выросла отгрузка товарного металлопроката - с восьми тысяч 500 тонн до 26 тысяч 80 тонн. На февраль завод также уже обеспечен заказами. Сейчас завершается формирование пакета заказов по электросталеплавильному производству. В феврале во втором электросталеплавильном цехе ЗМЗ будут задействованы три электропечи против двух в январе.

Доля выпуска стальной арматуры на заводе будет уменьшена в связи с увеличением выпуска сортового горячекатаного и калиброванного проката по заказам автомобильных заводов.

 

Источник: Промышленный портал Metaprom.ru

Добавлено
08.02.2010;
просмотров: 82

Другие новости за эту дату:

08.02.2010 Газпром будет расширять экспорт газа за границу
08.02.2010 Металлургический дивизион ОАО "Мечел" не снижает загрузки производственных мощностей
08.02.2010 ММК в 2009 году поставил на внутренний рынок 56% произведенной продукции
08.02.2010 АМЗ осваивает производство листового проката из легированной ванадием стали




Распродажа баннеров в спецразделах продолжается!

Правила портала Metaprom.ru и часто задаваемые вопросы