Metaprom.ru / Новости промышленности / Черный металлопрокат / ЧМК отгрузил РЖД 150 тыс. т рельсов

ЧМК отгрузил РЖД 150 тыс. т рельсов

ЧМК отгрузил РЖД 150 тыс. т рельсов


Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в группу Мечел) поставил в адрес РЖД 150 тыс. т рельсовой продукции с начала года.

 

Запланированный ранее годовой объем рельсов в размере 150 тыс. т отгружен предприятием в адрес РЖД за 8 месяцев текущего года. Ведутся переговоры об увеличении поставок до 250 тыс. т до конца года.

100-метровые рельсы производства универсального рельсобалочного стана (УРБС) используются РЖД для укладки бесстыкового пути при проведении реконструкции железных дорог по всей России. Сваренные из рельсов ЧМК 800-метровые плети поставляются для нужд Октябрьской, Московской, Горьковской, Северной, Северо-Кавказcкой, Юго-Восточной, Приволжской, Куйбышевской и Свердловской железных дорог.

Поставляемые рельсы типа Р65 ДТ-350 сертифицированы Регистром по сертификации на федеральном железнодорожном транспорте в июне 2015 г. Для получения сертификата продукция ЧМК прошла испытания во Всероссийском научно-исследовательском институте железнодорожного транспорта.

УРБС – одно из крупнейших в России комплексных универсальных производств фасонного проката и рельсов длиной от 12,5 до 100 м. Комплекс универсального стана, годовой мощностью до 1,1 млн т готовой продукции, включает в себя все необходимые технологические операции и использует последние мировые разработки в области прокатки, закалки, правки, отделки и контроля качества проката. Для повышения прочности готовых рельсов применяется не имеющая аналогов в России технология термообработки проката в растворе полимера.

Раздел Черный металлопрокат, Материалы ВСП

Добавлено 01.09.2016; просмотров: 1376

Упомянутые предприятия

Фото Название предприятия Регион / Отрасли
Российские железные дороги, ОАО Российские железные дороги, ОАО
Москва и Московская область
Грузоперевозки, логистика
Череповецкий металлургический комбинат Череповецкий металлургический комбинат
Вологодская область
Черный металлопрокат
Метизы и крепеж

Другие новости по теме Черный металлопрокат:

Перейти на главную страницу промышленных новостей и публикаций


Вверх страницы